Регистрация | Авторизация | В избранное

Авторизация

 
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 

Меню

 
 

Украинская Баннерная Сеть

Невероятный случай, браконьеру вернули «орудие убийства»

19-08-2010 (23:04) - Editor

История с браконьером, который попался на том, что глушил рыбу электроудочкой в районе города Украинка, возмутила всю рыбинспекцию Киева и области. Мало того что нарушителей не так то просто поймать на горячем, так еще и суд их фактически реабилитирует – сетуют рыбинспектора

Еще в конце весны сотрудники рыбоохраны задержали браконьера Андрея О., который, с помощью электроудочки вместе с товарищем «набил» восемь сомов общим весом 12 килограмм. Рыбхоз оценил ущерб в 680 гривен.

- Рыбинспектора составили админпротокол и конфисковали у нарушителя моторную лодку и электроудочку, а материалы передали в Обуховский районный суд – говорит начальник пресс-службы Киевгосрыбохрана Игорь Тихолаз. – Но история получила продолжение. На прошлой неделе мужчина пришел в госрыбохрану и показал решение Обуховского суда, по которому мы должны были вернуть ему лодку и электроудочку. При этом суд выписал нарушителю минимальный штраф – всего 340 гривен. Такого казуса в рыбинспекции Киева и области еще не было. Я не хочу сказать, что мужчина договорился с судьями, но решение суда показалось нам необъективным.

Когда же журналисты обратились за комментарием в Обуховский райсуд, им неофициально объяснили что в суде допустили ошибку. Что вещественные доказательства: электропровода с аккумулятором и подсакой – нужно не вернуть, а уничтожить. В госрыбохране Киева и Киевской области недоумевают по поводу данной ситуации и просятпрокуратур Обуховского района разобраться с ситуацией.

По словам рыбинспекторов браконьеру еще крупно повезло, что он успел выловить всего восемь рыб, а, скажем, не 15. Ведь тогда ущерб мог бы составить более одной тысячи гривен. А это уже массовое истребление рыбы, за которое дают до трех лет тюрьмы или штраф до 6,8 тысяч гривен.

 

Источник: Комсомольская правда в Украине
 

Рейтинг: +2 Голосов: 2
Комментарии

Загрузка комментариев...

Все права защищены © 2010 vobuhove.com

Материалы этого сайта защищены авторским правом.
При копировании, ссылка на ресурс обязательна.