Регистрация | Авторизация | В избранное

Авторизация

 
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 

Меню

 
 

Новости

 
 

Украинская Баннерная Сеть

День Независимости Обухов начал отмечать заранее

23-08-2010 (11:35) - Editor

19 августа является во многом памятным и символическим днем. Во-первых, именно в этот день все православные отмечают праздник Преображения Господнего или Медового Спаса. Во-вторых, 19 августа 19 лет тому назад в Москве начался путч ГКЧП – событие, которое стало началом конца СССР и толчком к появлению независимого государства Украина. В этот день именно в нашем городе Киевская область отметила это великое для страны событие.

Напомним, что ежегодно руководство выбирает один из городов для празднования Дня Независимости на областном уровне. Наш город был выбран для очередного празднования неслучайно, поскольку в этом году он получил областной статус.

Благодаря этому событию наш город за один день посетило огромное количество делегаций со всей области. Столько людей, сколько находилось на стадионе 19 августа, еще никогда не посещало его в таком количестве одновременно. По периметру стадиона разместили палатки с изделиями народных мастеров. Также в огромных количествах продавался мёд. Говорят, что мёд, купленный на праздник Спаса, имеет особую целительную силу от многих недугов. Желающие могли не только купить свежий продукт пчеловодства, но и попробовать его перед этим. Также вниманию посетителей предлагалась медовуха – древний украинский напиток из мёда.

Товары обуховских народных мастеров предлагались в широчайшем ассортименте. Не без гордости можно отметить тот факт, что Обуховский район на ярмарке в этом плане был представлен намного шире, чем другие районы. Посетившее событие областное, районное и городское руководство не без удовольствия прошлось по рядам. Некоторые приобрели сувениры на память.

Среди стадиона была установлена большая сцена, с которой звучали поздравления руководства области, района и города: главы Киевской областной администрации А. Й. Присяжнюка, областного совета – О. С. Качного, вице-премьера В. М. Тихонова и других. Молебен за Украину отслужил митрополит Владимир.

На вечер был запланирован грандиозный концерт с участием Василия Лазаровича, Татьяны Недельской, Игоря Осипенка, Натальи Бучинской и Таисии Повалий. К сожалению, зрителям не удалось до конца увидеть концерт, поскольку над Обуховом заклубились грозовые тучи, и пошел проливной дождь. Однако это не испортило праздничного настроения. Самое главное ведь ещё впереди – 24 августа. С Днем Независимости, Обухов!

 Антонина Домикан

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии

Загрузка комментариев...

Все права защищены © 2010 vobuhove.com

Материалы этого сайта защищены авторским правом.
При копировании, ссылка на ресурс обязательна.