Регистрация | Авторизация | В избранное

Авторизация

 
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 

Меню

 
 

Украинская Баннерная Сеть

Итоги первого полугодия: как жил наш район

04-08-2010 (12:49) - Editor

Каждые полгода Обуховская районная администрация отчитывается о том, каким в этот период было социально-экономическое развитие района, что стало лучше, а что ухудшилось. Как раз сейчас пришло время для очередного отчета, и вот как мы жили последние шесть месяцев.


Начнем с промышленности, которой богат Обуховский район. В этой сфере ситуация улучшилась по сравнению с предыдущим годом. Так, с начала года по сравнению с этим же периодом года 2009, объем реализованной продукции, выпущенной нашими предприятиями, возрос на 42,8%. Если перевести эти проценты в конкретную сумму, то это 2 млн.113 тыс. гривен. Обеспечивают показатели Киевский картонно-бумажный комбинат, Трипольская ТЭС, «Геликом». Благодаря тому, что они наращивают производство, привлекают зарубежные инвестиции, растет и благосостояние района. Также нельзя не отметить успехи предприятий «Алеана», ДП «Омакс Продакшн», ЗАО «Трипольский упаковочный комбинат», Обуховского молокозавода, ТОО «Экми», ЗАО «Обуховский вентиляционный завод». Также в этот период было введено в действие вторую очередь производства блоков из пористого бетона на ОАТ «Аэрок Обухов», что дало возможность удвоить объем выпускаемой продукции. Помимо «передовиков» производства, есть в нашем районе и несколько убыточных промышленных предприятий. По количеству их насчитывается 6.

Постепенно приходит в себя после кризиса и строительная отрасль района. В первом полугодии строительные предприятия района получили и выполнили заказов общей стоимостью 4,3 млн. гривен. Это на 120% больше, чем за этот же период прошлого года. Постепенно размораживаются строительства жилых домов, объектов промышленного назначения, газопроводов.


Наш район становится все более интересным для инвесторов. В первом полугодии в разные производства на его территории было инвестировано 1 млн. 230 тыс. гривен. Продолжают строиться объекты с иностранными инвестициями, такие как «Укрпласавтомат» (завод по производству пластиковых изделий), а также «Парк Киевская Русь». На стадии планирования находится ещё 4 проекта с иностранными инвестициями.


Теперь о предпринимательской деятельности. За эти полгода зарегистрировались 45 юридических лиц и 296 физических.

Несколько подкачал агропромышленный комплекс района. В этом году 45% засеянных полей пострадали от плохих погодных условий. Вследствие этого мы соберем гораздо меньше зерновых культур, чем это было запланировано. В животноводстве тоже не все гладко. За первые полгода поголовье крупного рогатого скота уменьшилось, а это в свою очередь уменьшило и сборы молока на 320 тонн, вследствие чего было недополучено 1,1 млн. гривен. Немного возросло лишь производство мяса.


Однако в аграрной сфере, несмотря на неудачи, возросла средняя заработная плата. Теперь это 1578 грн. по сравнению с 1368 грн. прошлого года.

За первое полугодие предприятиям Обуховского района удалось пополнить бюджет района на 132,7 млн. гривен. Это на 4 млн. больше, чем в прошлом году. Что касается средней заработной платы обуховчанина, то это сумма 2313 гривен, что на 6,9% больше, чем в это же время в 2009 году.

Антонина Домикан 

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии

Загрузка комментариев...

Все права защищены © 2010 vobuhove.com

Материалы этого сайта защищены авторским правом.
При копировании, ссылка на ресурс обязательна.