Регистрация | Авторизация | В избранное

Авторизация

 
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 

Меню

 
 

Украинская Баннерная Сеть

Козин планирует расширять свои территории

09-04-2010 (15:17) - Editor

КозинПоселок Козин, который граничит с Киевом и славится своими правительственными дачами, в настоящее время разрабатывает генплан, согласно которому границы застройки поселка должны значительно расшириться.

Об этом сообщил заместитель председателя Национального экологического центра Украины (НЭЦУ) Алексей Василюк. По его словам, генплан Козина находится на стадии согласования с соответствующими государственными службами, а спешка в его утверждении "активно лоббируется лицами, которые планируют развивать строительство в Козине".

«С одной стороны Козин граничит с акваторией Днепра, где, впрочем, предусматривается последующая активная застройка прибрежной полосы и новый гидронамыв в акватории. С другой стороны Козин окружен лесами, которые подстегивают аппетиты застройщиков, хотя существуют постановления Кабмина, запрещающие выделение участков в лесах», - сказал заместитель директора НЭЦУ.

Кроме того, учитывая то, что Козин на севере граничит с Киевом, некоторые его новые кварталы запланированы в пределах столичного Национального природного парка "Голосеевский".

«Теперь подойти к берегу Днепра и Козинки в поселке Козин можно только там, где расположены заповедные территории - ландшафтные заказники «Козинский» и «Пойменный». В административных пределах поселка на землях государственного лесного фонда также находится заказник «Обуховский», - сказал Василюк.

Он отметил, что границы этих территорий должны обязательно быть отображены в генплане, поскольку не исключен самозахват этих территорий под строительство.  

"Национальный экологический центр Украины настаивает на проведении государственной экологической экспертизы проекта генерального плана поселка Козин и его открытом общественном обсуждении", - сказал Василюк.

В связи с этим, по его словам, НЭЦУ обратился к Генпрокуратуре и СБУ с просьбой проверить правомерность выводов госслужб относительно согласования проекта генплана.

по материалам: Українська Правда

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии

Загрузка комментариев...

Все права защищены © 2010 vobuhove.com

Материалы этого сайта защищены авторским правом.
При копировании, ссылка на ресурс обязательна.