Регистрация | Авторизация | В избранное

Авторизация

 
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 

Меню

 
 

Украинская Баннерная Сеть

Выборы президента кукольного театра

18-11-2009 (11:21) - Editor

Мы все свидетели судорожных попыток одних кланов любой ценой удержаться у власти, других кланов - прорваться к кормилу власти. Симптомы: гриппозно-вирусная истерия и сгинувшие многомиллиардные внешние займы, наглая дезинформация и психологическая обработка простодушного и доверчивого украинского населения, ведущаяся с экранов телевизоров, со страниц прессы, с повсеместных бигбордов. Направо и налево раздаются лживые обещания всё улучшить, всё повысить, всем дать и всех обесчестить, пардон, обеспечить …

Но, главное, на мой взгляд, отличие этой избирательной кампании от всех предыдущих в том, что для избирателей кандидаты - все на одно лицо и подавляющее большинство украинцев не доверяют вообще никому из них. Народу по большому счёту наплевать, кто персонально плюхнется в трон - Арсений, Витёк, Юлька, Вовка или Петька.

Народ будет выбирать СИСТЕМУ.

Потому что государство, этот бардак, битком набитый руководящими коррумпированными кадрами, уже так всех достало, что впору отстреливаться. Это, в принципе, потихонечку и начинается, сначала в воображении, а потом и на практике - отстрел в смысле. Ведь избавиться от разномастных оборотней и беспредельщиков - прокуроров, ментов, судей, депутатов, министров и прочих говнистов иным, мирным способом, не поменяв СИСТЕМУ, просто невозможно. Ещё годик-два без перемен - и гражданская война обеспечена.

Украинский народ старшего поколения начал ностальгировать по канувшим в лету спокойным социалистическим временам, в которые была построена практически вся, ныне разворованная, страна: жилые дома, дороги и мосты, фабрики, заводы, пароходы, поезда…
Да-а-а …

Вспоминаются бесплатное всеобщее обязательное образование и бесплатная медицина, путёвки для рабочих и служащих в санатории и на курорты, полное отсутствие безработицы, публичного секса, наркомании, взяточничества и кумовства…
Да-а-а …

Вспоминаются честные народные прокуроры, справедливые выборные народные судьи с народными заседателями. Не было такого, как сейчас, разгула преступности, в милиции служили "дяди стёпы", на работе вручали премии, а в кранах всегда была горячая вода…
Да-а-а …

Вспоминается номенклатурная тупая пьянь ... Стоп, эти эпизоды только снятся иногда.
Да-а-а ...

Казалось, ещё чуть-чуть - и грядет социалистический рай, и будем жить, как у Бога за пазухой!

К сожалению, не довелось – руководство скурвилось. Причём, всё поголовно, как - то сразу, давно и до сих пор.

И строит оно, это руководство, свой капиталистический рай, особенный, по понятиям. Ворует и строит, ворует и строит. Скоро, наверное, и страну переименуют в Украинскую Банановую Республику.
А нищий народ пашет, как папа Карло и строгает дубовых чернобыльских детей...

Во всём остальном стартовавшая избирательная кампания мало чем отличается от предыдущих. Снова в широкий прокат запущена очередная мыльная опера, многосерийный кукольный сериал, в котором олигархи и их ставленники ежедневно выпендриваются в главных ролях. То в шахтёрских касках, то в марлевых масках – кино, ей-богу, ну, «Просто Мария»!
Специалист по "капусте" кролик, игравший второстепеную эпизdодическую роль в сказке «Алиса в стране чудес», отсидевшись в норе и накосив "капусты", чудесным образом вляпался в заглавную роль в другом кукольном спектакле и теперь проникновенно агитирует зрителей за светлое будущее, за обновлённую страну – ну, ту самую … «Вложите, друзья буратины и папы карлы, свои денежки в поле чудес и уже завтра вы проснётесь в обновлённой стране, в Стране Дураков, где деревья плодоносят гривнами и долларовая листва шуршит на сквозняке».

А из-за кроличьей спины выглядывают и кривляются сплошь одни кандидаты:
- девушка Алиса, переметнувшаяся из газовой Страны Чудес в Страну Дураков, старую пьесу не предала, имя и амплуа не поменяла - только роль. Теперь лиса Алиса Владимировна играет в каске, в маске и в причесоне «купите бублики - платите рублики»;
- хитрющий «решала» кот Базилио Фёдорович «слышит каждого», мышей не ловит. Но когда придёт к власти, то лису заставит скушать собственный бублик, из содранной шкуры понаделает шапки, а всем курvам вмиг шеи посворачивает;
- крестьянский сын Владимир Дуремар, «только он сегодня» - ведь уже завтра вчерашнее сегодня и сегодняшнее вчера будет чёрт его знает чем!
- укроамериканец, играющий по принципу «правая некрадущая рука не знает, что творит левая некрадущая рука».

Бравурное предвыборное ауканье: «Во имя украинского народа!» откликается в народных массах извращённым эхом: «Во имя отца Карло, сына Буратино и свиного духа (H1N1)!»
В общем - почти классика. Всё как по Карлу Марксу или, по теперешним понятиям - по Кама-Сутре: те, которые сверху - ещё хотят и могут, но те, которые снизу - уже не могут и не хотят, они ностальгируют. Тем более, что предвыборные программы кандидатов в президенты кукольно- банановой страны обещают решительные и кардинальные перемены положения к лучшему – поставить народ раком, а сам процесс несколько оживить и разнообразить … Начали с "артековских" детей ...

Однако, рано или поздно все сериалы заканчиваются, да и актёры одни и те же с кукловодами зрителям порядком надоели.

P.S.
Cовершенно случайно за рюмкой чая разговорились о политике со знакомым пенсионером дедом Антоном. Я нахваливал предвыборную программу "левых" . "Все брешут!"- сказал дед, хотя программу не читал. А на аргумент о том, что, дескать, было бы неплохо проголосовать за левых назло нынешним властям, чтоб хорошенько пошерстили кукольный театр, дед ответил: "Все они одинаковые, точно так же воровать будут." В Украине полным-полно таких дедов и "бабов", которые не смотрят по телевизору пресс-форумы и не читают манифесты. Но к избирательным урнам побегут ещё на рассвете. И как проголосуют? И кому назло?

источник: durdom.in.ua

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии

Загрузка комментариев...

Все права защищены © 2010 vobuhove.com

Материалы этого сайта защищены авторским правом.
При копировании, ссылка на ресурс обязательна.