Регистрация | Авторизация | В избранное

Авторизация

 
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 

Меню

 
 

Украинская Баннерная Сеть

Природоохранная деятельность Обуховских властей в течение 2009 года

24-01-2010 (21:53) - Admin

2009 год в сфере природоохранных мероприятий и вопросах благоустройства территории Обуховского городского совета был сложен в условиях ограниченных ресурсов.

В городе действует «Комплексная программа охраны окружающей среды территории Обуховского городского совета на 2007-2010 годы», в которую входят вопросы не только защиты окружающей среды, но и санитарная очистка микрорайонов, контроль за качеством воды в природных источниках города и колодцах, санитарная вырубка деревьев, пораженных омелой, и сухостоев.

Учитывая жалобы обуховчан, произошло несколько проверок природоохранных мероприятий предприятия «Стириобиотех» с участием представителей государственной экологической инспекции области, межрайонной природоохранной прокуратуры области, Обуховской районной прокуратуры, санитарной и экологической службы района. Был зафиксирован целый ряд грубых нарушений. К нарушителям были приняты соответствующие меры. Исполком обратился в соответствующие органы с просьбой взять под контроль ситуацию и регулярно делать масштабную проверку предприятия.

С мая 2009 года приводились в надлежащее состояние все кладбища города: убирались территории кладбищ, устанавливалось эстетическое ограждение, освещение. Приведены в надлежащее состояние кладбища по ул. Песчаная в районе молокозавода (выделено 8 тыс. грв); ул. Жеваги (10 тыс. грв); ул. Калинина в районе автопарка (10 тыс. грв); ул. Малышка возле райгосадминистрации (7 тыс. грв.).

Вырубаются деревья, пораженные омелой и сухостои в м-ах Песчаная, Школа, по ул. Киевская, Малышка, 8-го ноября. На указанные работы потрачено 37 тыс. грв.

За период с марта по май 2009 года по городу было высажено около 1500 деревьев и кустов. Значительное количество саженцев было приобретено в Обуховском лесничестве и Ржищевском лесхозе. Потрачено на их закупку около 17 тыс. грв. На клумбы, газоны, цветники города Обухова было завезено более 50 машин чернозема (потрачено около 40 тыс. грв.).

Согласно «« Комплексной программы охраны окружающей среды территории Обуховского городского совета на 2007-2010 годы »один раз в квартал проводится лабораторное исследование воды в бювете и источниках общего пользования. Так, в связи с несоответствующими санитарнымы нормама воды в источнике возле ресторана «Казак» в феврале 2009 года было осуществлено каптаж источника и благоустройство прилегающей территории, на что выделено около 5 тыс. грв.

Также в течение отчетного года проводилось благоустройство территорий возле источников: по ул. Яровивской (установление ограды, лестницы, домика), на что затрачено около 20 тыс. грв; по ул. Криничной - 7 тыс. грв. По обращению граждан исследовалась вода из колодца по ул. Зинченко. На сегодня вода в бювете и источниках общего пользования соответствует всем санитарным нормам, бактеорологическим и химическим стандартам.

Осуществлено благоустройство пруда и прилегающей территории по ул. Мира 17. Вывезено около 10 машин мусора, значительную часть утилизировано на месте. Вся территория ставка приведена в надлежащее состояние. На данные работы выделено 25 тыс. грв.

Исполком Обуховского совета совместно с управлением водного хозяйства в Обуховском районе и районными властями по ул. Паркомуны в районе Козаченкового моста прочищено, углублено и исправлено почти 200 метров реки Кобрин, на что потрачено 200 тыс. грв.

За отчетный период проведено много субботников с участием предприятий, молодежных, общественных организаций, депутатского корпуса, учащихся школ.


По материалам «Итогов социально-экономического и культурного развития Обухова и сел городского совета за 2009 г.», «Обуховский край»

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии

Загрузка комментариев...

Все права защищены © 2010 vobuhove.com

Материалы этого сайта защищены авторским правом.
При копировании, ссылка на ресурс обязательна.