Новости

Украинская Баннерная Сеть

Бронза тоже достижение - вольные борцы Обуховщины

23-01-2010 (18:47) - Admin

вольная борьба25 декабря по инициативе посольства Азербайджана Украины и Национального университета физического воспитания и спорта Украины состоялся I Международный турнир по вольной борьбе в честь национального лидера азейбарджанського народа Гайдара Алиева.

На турнир прибыли борцы Молдовы и России, других стран. Соревнования проводились с целью укрепления дружеских отношений между спортсменами разных городов и стран, популяризации вольной борьбы и повышения спортивного мастерства. Все эти задачи турнир выполнил, как говорится, на все сто, благодаря организационному уровню соревнований, высокому призовому фонду.

Двое представителей с. Триполье стали бронзовыми призерами: Виталий Сиволапов (46 кг) и Ярослав Торопов (85 кг), получив грамоты, медали, элитные часы и 300 грв. призовых.

Ранее, под лозунгом «Зимний ковер» в Киеве 19 декабря центральная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по видам единоборств Минобразования и науки организовала и провела новогодний юношеский турнир по вольной борьбе. 17 юных борцов достойно представляли секцию борьбы СК «Окраина», с. Триполье. Назар Крюк и Валерий Откидач уверенно победили всех своих соперников и завоевали первые места в своих весовых категориях, получив золотые медали, грамоты и призы. Бронзовые медали за третьи места получили О. Аликперов, А. Аликперов, А. Откидач, П. Пузырь, Б. Сиволапов и М. Домбровский.
Поддержку борцам предоставил предприниматель Игорь Палиенко.