Регистрация | Авторизация | В избранное

Авторизация

 
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 

Меню

 
 

Общение

 
 

Новое на форуме

 
07-09-2010
Олеся В отвечает в теме «Лечение зубов!»
07-09-2010
aleksei07 отвечает в теме «Как быстро создать сайт самой?»
07-09-2010
игорь отвечает в теме «Как познакомиться с женщиной?»
07-09-2010
Banderol отвечает в теме «ЛЕТАЮЩИЕ ФОНАРИКИ в Обухове»
07-09-2010
Banderol отвечает в теме «Шахматы»
 

Кто онлайн?

 
Пользователей: 0
Гостей: 1
 

Украинская Баннерная Сеть

Порыбачим?

  
zodiak
Посетитель
Сообщений: 6
Я смотрю здесь как будто нет рыбаков, или мне это  кажется? Мужики давайте поговорим на столь близкую тему. Я, например, могу поделиться рецептом классной прикормки или ответить на любые интересующие вопросы. Да кстати милые дамы тоже присоединяйтесь. Лично я все чаще стал сталкиваться на водоемах с прекрасным полом с удочкой в руках.     v  smile  dance
mirolyub
Посетитель
Сообщений: 34
Лично я люблю ловить карася на поплавочную удочку. Причем, не на хлеб, перловку, червя, а на манку, которую замешиваю непосредственно у водоема, перед забросом, так сказать, в старой солдатской эмалированной кружке. Для этого, отсыпав в кружку ложки 3-4 манной крупы, зачерпываю водички с таким расчетом, чтобы она полностью покрыла манку. Затем, выждав парочку секунд пока крупа пропитается, начинаю быстро и энергично перемешивать ее деревянной узенькой палочкой-щепочкой (по длине 20-25см). Главное при этом, довести манку до такого состояния, чтобы она липла сначала к палочке, которой вымешивается манка, а затем и непосредственно к крючку на удочке. Я правша, поэтому "наматывание" манки делаю правой рукой, держа в левой сам крючок. Уловистость, честно скажу, почти всегда высокая!!!
Tenks
Посетитель
Сообщений: 2
Жаль что у меня не так уж много свободного времени, но при любой возможности непускаю времени и иду рыбачить. Ловлю восновном на червя.  Лично для меня главное процесс, а количество рыбы на втором плане.
mirolyub
Посетитель
Сообщений: 34
Конечно, и для меня главное - не количество пойманной рыбы! Но, когда "идет процесс", естественно, интересней на рыбалке, согласитесь?! К тому же забываешь при этом обо всем на свете: и о самых сложных проблемах, и о болячках своих... Ни холода не чувствуешь, ни жары, ни тем более усталости!.. То есть просыпается где-то там внутри так называемый "охотничий" инстинкт - и тут только успевай подсекать!!! Это иначе как активным отдыхом назвать нельзя, я считаю!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17-02-2010 в 19:51)
yulia111
Посетитель
Сообщений: 2
Давайте хоть поболтаем о рыбалке, я на зимнюю рыбалку не хожу, а весны дождаться не могу. С осеннего улова три тараньки осталось. Снасти уже раз пять перебрала, тоска зеленая…
zodiak
Посетитель
Сообщений: 6
Всем привет сходил я все таки на рыбалку хоть и прохладно было, но ничего я взял с собой классный примус поймал не много с пол кило плотвы да одну щучку зато отдохнул на славу. Если бы не  туристический примус пришлось бы дрова искать для костра, а так раз и готово класс. туристический примус
Серж
Посетитель
Сообщений: 1
Для меня,не существует времени года для рыбалки.Готов ловить круглый год.Но конечно самая увлекательная и захватывающая-это весенняя ловля леща и язя.Кому нужны советы,обращайтесь.Отвечу всем с большим удовольствием.
mirolyub
Посетитель
Сообщений: 34
Серж писал(а):
Но конечно самая увлекательная и захватывающая-это весенняя ловля леща и язя.Кому нужны советы,обращайтесь.Отвечу всем с большим удовольствием.
Уважаемый Серж, если можете несколько подробнее расскажите о ваших секретах ловли язя. К своему стыду (являюсь рыбаком с более чем 45-летним стажем!!!), ни разу не доводилось ловить эту рыбу. Какие снасти используете, наживку, крючки, леску  и так далее? Думаю, не только мне будет интересно узнать также и о "повадках" язя, его любимой погоде и тому подобное?
Заранее благодарен! laugh  dance
иренa85
Посетитель
Сообщений: 1
Мой парень со своим другом очень любят рыбалку, ждут не дождутся весны. Ловят на поплавочную удочку в основном карася. Прикормку делают таким образом: перемалывают на мясорубке отдельно сухари, жаренные семячки, пряник. На водоеме все это сешивают, добавляют порубленных червей и немного воды из водоема, скатывают в небольшие шары (размером с апельсин) и бросают в место ловли. Лично мне тоже очень нравится рыбачить, очень успокаивает и расслабляет.Вот только очень уж рыбу жалко, рхочется ее отпустить, не могу смотреть, как она погибает. Мужчины, а  Вам не жалко пойманную рыбку? Ведь главное для Вас, как вы же сами пишите- процесс, ну поймал ты ее, порадуйся и отпусти!  sad
mirolyub
Посетитель
Сообщений: 34
иренa85 писал(а):
Лично мне тоже очень нравится рыбачить, очень успокаивает и расслабляет.Вот только очень уж рыбу жалко, рхочется ее отпустить, не могу смотреть, как она погибает. Мужчины, а  Вам не жалко пойманную рыбку? Ведь главное для Вас, как вы же сами пишите- процесс, ну поймал ты ее, порадуйся и отпусти!  sad
Жалко рыбку, конечно, но только до первого улова, а потом об этом уже не думаешь. По всей видимости, внутри просыпается охотничий инстинкт и ловишь ее, забывая о перекуре и при этом приговаривая: "Ловись рыбка большая и маленькая!"...
zhuklara
Посетитель
Сообщений: 4
Хочу поделиться составам прикормки на карася, карпа. Делаете тугое тесто (мука и вода), добавляете туда маслица растительного, печенье "чиппо с луком" молотое и вперёд на рыбу.
oblivion11
Посетитель
Сообщений: 1
А я люблю рыбалку на интерес. Вот соберёмся с друзьями и давай рыбачить кто скоко за определеное время рыбы поймает. Кто выигрывает получает приз...
После которого утром голова болит)))
yanosferatu
Посетитель
Сообщений: 1
Уууу ребята... чтото рыбачков жиденько здесь... А ведь в Обухове столько мест, на которые можно приехать с удочками! Тем более что надо ловить момент - а то скоро похолодает, и жди потом до середины весны. А зимой на рыбалку меня чёто не тянет. давайте поделимся опытом - кто на каком месте нашего прекрасного города чего ловил. На что ловил и так далее. А там глядишь - может договоримся и вместе с кем-нибудь на рыбалочку згоняем пока ещё есть возможность. Так что развиваем тему  ;) smile
Наверх 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Все права защищены © 2010 vobuhove.com

Материалы этого сайта защищены авторским правом.
При копировании, ссылка на ресурс обязательна.