Регистрация | Авторизация | В избранное

Авторизация

 
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 

Меню

 
 

Общение

 
 

Новое на форуме

 
07-09-2010
Олеся В отвечает в теме «Лечение зубов!»
07-09-2010
aleksei07 отвечает в теме «Как быстро создать сайт самой?»
07-09-2010
игорь отвечает в теме «Как познакомиться с женщиной?»
07-09-2010
Banderol отвечает в теме «ЛЕТАЮЩИЕ ФОНАРИКИ в Обухове»
07-09-2010
Banderol отвечает в теме «Шахматы»
 

Кто онлайн?

 
Пользователей: 0
Гостей: 1
 

Украинская Баннерная Сеть

Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения.

  
Алексей
Посетитель
Сообщений: 11
Съездил две недели назад в Чернобыльскую зону отчуждения. Прошёлся по брошенной Припяти, постоял у памятника пожарным. Был на смотровой площадке у ЧАЭС. Очень надеюсь, что когда ни будь, на месте 4-го энергоблока будет поляна с зелёной травой, и люди вернуться жить в новую старую Припять...
Поездка однодневная, посетить зону может каждый. С утра от Обухова до Киева, там, на автовокзале ожидает экскурсионный автобус. Только оплатить и договориться с турфирмами надо заранее о поездке.
Fagot
Посетитель
Сообщений: 93
Ох, не знаю как насчёт травы, но люди вряд ли вернутся. Слишком это сильное потрясение было, стоит ли?
Настена
Посетитель
Сообщений: 32
Я бы тоже хотела поехать, только страшно как-то - после всех передач, в которых зону отчуждения показывали. Такое чувство, что это не наша планета, а какой-то совсем другой мир. А люди недалеко от Чернобыля до сих пор живут - в основном старики, которые не захотели покидать родину... Недавно по ТВ рассказывали о деревне в Чернобыльском районе, где осталось сто человек. Грустно это все...
Surikot
Посетитель
Сообщений: 20
А я вcё-таки побаиваюсь туда ехать -  хоть и говорят, что радиационный фон более или менее нормализован, да к тому же, пребывание там не будет долгим (вообще двусмысленность!).
Там хоть счётчики Гейгера выдают?..
Алексей
Посетитель
Сообщений: 11
Максимальные значения фона были при пересечения следов выброса. 2.840 микрорентген намерял мой дозиметр между окраиной Припяти и Рыжим лесом. В самой Припяти фон скакал от 12 микрорентген до 1.000.А в Чернобыле, на информационном табло, светилась цифра 30.
Lilit
Посетитель
Сообщений: 13
Большое скопление радиации в мхах и грибах,и распад радиации в них,идет столетиями...поэтому человек там жить будет не скоро sad
Алексей
Посетитель
Сообщений: 11
Йод давным-давно распался, стронций и цезий прошёл период полураспада. Я спросил у сталкера, что водил нас: "Говорят, зону уменьшать будут?". Он мне ответил: "Это ни кому не надо, лишних земель в Украине полно!".
ПетрАндреич
Посетитель
Сообщений: 2
Нет там ничего опасного: ни зашкаливающей радиации, ни мутаций (чушь какая). Просто несколько хитрых студентов догадались водить туда экскурсии для "сталкерских" задротов.
klaro4ka
Посетитель
Сообщений: 50
Я не понимаю зачем нужны эти туристические экскурсии, город мертвый, там было столько горя, что хоть и радиационный фон нормальный, а психологически там не комфортно находиться.
HOMO
Посетитель
Сообщений: 9
Автор! а делали ли вы фото-видео съёмки во время поездки? Если да, то выкладывайте. Интересно было бы взглянуть.
Щасвирнус
qwass
Посетитель
Сообщений: 34
Я, наверное, побоялась бы туда ехать. Хотя очень интересно. И много людей с Вами ездило? А люди, мне кажется, туда уже не вернуться. Там же все разрушено столько лет.
Nishiki
Посетитель
Сообщений: 18
Люди туда ближайшие лет 50-70 не вернуться.... т.к. из металла радиация очень долго исчезает
Bogdan
Посетитель
Сообщений: 4
По сообщениям "Чернобыльинтерформ", организации, курирующей освещение событий в зоне ЧАЭС, Припять разрушается быстрыми темпами. Скоро в "зону" перестанут возить посетителей, и так нормы по количеству туристов урезаются и цены за поездку поднимаются.
Наверх 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Все права защищены © 2010 vobuhove.com

Материалы этого сайта защищены авторским правом.
При копировании, ссылка на ресурс обязательна.