Регистрация | Авторизация | В избранное

Авторизация

 
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 

Меню

 
 

Общение

 
 

Новое на форуме

 
07-09-2010
Олеся В отвечает в теме «Лечение зубов!»
07-09-2010
aleksei07 отвечает в теме «Как быстро создать сайт самой?»
07-09-2010
игорь отвечает в теме «Как познакомиться с женщиной?»
07-09-2010
Banderol отвечает в теме «ЛЕТАЮЩИЕ ФОНАРИКИ в Обухове»
07-09-2010
Banderol отвечает в теме «Шахматы»
 

Кто онлайн?

 
Пользователей: 0
Гостей: 2
 

Украинская Баннерная Сеть

Лучше либить или быть любимым?

  
YkropcniK
Посетитель
Сообщений: 4
Часто мы задаемся вопросом: что лучше, любить или быть любимым? Единого ответа человечество так и не нашло... например моя мама считает, что лучше быть любимой, позволить себя любить. Но может ли человек, прожив 35 лет в браке с точностью сказать что абсолютно счастлив, был, есть и будет???
Entris
Посетитель
Сообщений: 16
Лучше всего и любить и быть любимым,на самом деле.Но это большая редкость,как ни крути.А так,хорошо испытать это ни с чем не сравнимое чувство и на себе.
Анна
Посетитель
Сообщений: 1
Конечно в идеале что бы любовь была взаимной, но так как это не всегда возможно, то из двух вариантов лучше любить самой, чем жить с нелюбимым человеком.
klaro4ka
Посетитель
Сообщений: 50
На этот вопрос интересно отвечает пьеса Шоу "Пигмалион". Героиня там делает, на мой взгляд, правильный выбор, выходит замуж за любящего ее человека, что бы всю жизнь не терпеть возле себя горячо любимого, но равнодушного к ней другого. Это на самом еле тяжело, особенно для женщины.
arina
Посетитель
Сообщений: 32
Не хочу выбирать. У меня своя теория. Любовь порождает любовь. Только так, любовь всегда должна быть взаимной. Не важно кто раньше начал любить, с какого человека началась любовь, важно, что стали любить оба. Я люблю, меня любят. Меня любят, я люблю. Искренне и ничего не требуя взамен.
dim4eek
Посетитель
Сообщений: 4
Лучше всего когда эти вещи совмещаются  laugh
Fagot
Посетитель
Сообщений: 93
Что касается девушек, то если денег нет, то лучше быть любимой.
Что касается мужчин, то если есть деньги, то можно и любить.
Xomka
Посетитель
Сообщений: 2
А я думаю, что все же бывает взаимная любовь и нередко, может, конечно не такая сильная, но все же... Но, отвечая на заданный вопрос, скажу, что лучше быть любимой, чувствовать, что тебя любят, тобой дорожат...
SergeSol
Посетитель
Сообщений: 1
"Из  двох зол выбирают меньшее" - такова русская поговорка, а англичане говорят иначе - "Из двох зол и выибирать не стоит". Я на стороне англичан, в данном случае. Любить не любящего - не любовь, а лишь мечта о любви, жизнь с любящим, но нелюбимым - тоже не любовь. Впрочем, большинство людей обходится без любви внутри себя; стремление к некоему подобию семейного уюта и жизненной благоустроенности реализуется гораздо проще.
Afonnya
Посетитель
Сообщений: 1
Вопрос конечно очень занимательный. На эту тему можно общаться много времени и у каждого будут свои аргументы. Поэтому советую экспериментальным методом решить как быть лучше. Ведь у каждой девушки есть свои принципы, каждая и нас по своему воспринимает жизнь, воспринимает счастье и т. д. Я в принципе так и сделала: (ну конечно не специально) 4 месяца встречалась с парнем которого не любила не грамма, но зато у него было много денег и он меня баловал. После 4-х месяцев я поняла, что это для меня не жизнь, и я его бросила. Через пару месяцев я встретила парня, которого полюбила. И мне повезло - он ответил мне взаимностью. Согласна не всегда так получается. Хочу дать совет тем девушкам, у которых есть неразделенная любовь - НИКОГДА НЕ ВЕШАЙТЕСЬ ПАРНЯМ НА ШЕИ, ИМЕЙТЕ К СЕБЕ ХОТЬ ГРАММ УВАЖЕНИЯ!!!!
Helen
Посетитель
Сообщений: 13
YkropcniK писал(а):

Часто мы задаемся вопросом: что лучше, любить или быть любимым? Единого ответа человечество так и не нашло... например моя мама считает, что лучше быть любимой, позволить себя любить. Но может ли человек, прожив 35 лет в браке с точностью сказать что абсолютно счастлив, был, есть и будет???

Есть те кто любит, а есть теЮ, кто позволяет любить, дак вот я побыла и той и в той шкуре. несомненно, любовь должна былть взаимной, но все равно можно прочувствовать кто любит, а кто позволяет. Я имею возможность побывать в двух этих шкурах. И помоему любить мене более присуще.  А когда меня любят я начинаю издеваться.
sharliz
Посетитель
Сообщений: 1
Идеальный вариант - и любить, и быть любимой. Но это бывает настольно редко, что иногда кажется, что судьба очень зло шутит с людьми. Одни - счастливы и любят друг друга, а другие - терпят и ждут свою любовь. А ведь ждать можно очень долго, а можно и не дождаться вовсе. Я испытала такое на себе, человек ушёл, а любовь к нему осталась и не проходит. Но иногда любовь одного настолько сильна, что зажигает в сердце любимого ответные чувства. Любовь надо уметь заслужить, а заслужив - удержать...
Олеся
Посетитель
Сообщений: 5
Здраствуйте уважаемые пользователи форума!  Я лично думаю ,что в любом случае лючше быть любимой!  Для женщины очень важно внимание ,любовь и забота! В народе говорят " С терпиться с любиться"! Если будут любить тебя то вполне возможно что такие отношения рано или поздно перерастут в настоящие чувства!
Tina
Посетитель
Сообщений: 1
лучше любить самой,да это трудно,порой приходиться страдать.если любовь не взаимна или одолевает ревность,но именно состояние любви заставляет нас жить.летать на крыльях любви.Ну а если не любишь ,а любят тебя ,это обыденность,нет всплеска эмоций,конечно будет и в этом случае что то радовать,но это более земные чувства.быстро теряющие свою ,как бы выразиться,ну крышу от них не сносит ,а вот от любви да..
Наверх 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Все права защищены © 2010 vobuhove.com

Материалы этого сайта защищены авторским правом.
При копировании, ссылка на ресурс обязательна.